学校主页

公告信息

公告信息
位置: 网站首页 > 公告信息 > 正文

澳门太阳集团2007官网2022-2023学年 学生先进集体、先进个人拟推名单公示报告

作者:   时间:2023-11-28   点击数:


为了进一步完成推选工作,激发广大学生勤奋学习、综合发展的热情,提升班级凝聚力、形成优良的风气,坚定报效祖国、服务社会的信念,按照哈尔滨华德学院2022-2023学年学生(工作)先进集体、先进个人评选工作方案的通知要求,全面贯彻落实我校2022-2023学学生先进集体和先进个人评审工作澳门太阳集团2007官网领导高度重视并按照相关要求和程序开展评审工作,现结合我院此项评审工作结果进行公示,公示期间内(2023年1127-1130日)如有异议,请向学院领导或对接评选工作的老师进行反馈。


学生发展中心主任    郝云松:15134655637

辅导员           李潮勇18724515699

学工处            云:18846188335

一.先进集体拟推名单

序号

奖项

学院

年级

班级

1

三好班级标兵

智能制造工程学院

2022级

2202113班

2

三好班级

智能制造工程学院

2021级

2108211班

3

三好班级

智能制造工程学院

2022级

2202102班

4

优良学风班

澳门太阳集团2007官网

2021级

2108212班

5

优良学风班

智能制造工程学院

2021级

2108501班

6

优良学风班

智能制造工程学院

2022级

2202402班

二.三好学生标兵拟推名单

序号

奖项

学院

姓名

学号/职务

性别

政治面貌

1

三好学生标兵

智能

马彦博

1210211202/校学生会执行主席

中共党员

2

三好学生标兵

智能

许嘉诚

1220210340/

群众

三.优秀学生干部标兵拟推名单

序号

奖项

学院

姓名

学号/职务

性别

政治面貌

1

优秀学生干部标兵

智能

戴佳岐

1210820241/班长

共青团员

2

优秀学生干部标兵

智能

李天赐

1220820213/班长

共青团员

四.三好学生拟推名单

序号

奖项

学院

姓名

学号/职务

性别

政治面貌


1

三好学生

智能

黄泽孝

1200210103/无

共青团员

2

三好学生

智能

姜鹏

1200210222/文艺委员

共青团员

3

三好学生

智能

王棚

1200210227/

共青团员

4

三好学生

智能

王锴

1200210229/学习委员

中共党员

5

三好学生

智能

田崇頔

1200210232/团支书

中共党员

6

三好学生

智能

李宪

1200211101/生活班长

中共党员

7

三好学生

智能

张峻华

1200211111/无

共青团员

8

三好学生

智能

曹爽

1200211226/

共青团员

9

三好学生

智能

董柏均

1200211217/

共青团员

10

三好学生

智能

孙昊

1200211322/团支书

中共党员

11

三好学生

智能

胡远林

1200211332/无

共青团员

12

三好学生

智能

颜培宇

1200211312/寝室长

共青团员

13

三好学生

智能

李梓毅

1200211316/寝室长

中共党员

14

三好学生

智能

王媛媛

1200211401/心理联络员

中共党员

15

三好学生

智能

周岩

1200211412/团支书

中共党员

16

三好学生

智能

李伟业

1200240109/宣传委员

中共党员

17

三好学生

智能

路世申

1200240114/体育委员

共青团员

18

三好学生

智能

吴世麒

1200240134/

共青团员

19

三好学生

智能

王冠博

1200240122/

共青团员

20

三好学生

智能

王庆淼

1200240136/

共青团员

21

三好学生

智能

杨皓斌

1200240334/

共青团员

22

三好学生

智能

李帏

1200811231/无

群众

23

三好学生

智能

李霖

1210211326/心理联络员

中共党员

24

三好学生

智能

史学铭

1201210207/无

共青团员

25

三好学生

智能

侯桐峰

1210240130/宣传委员

中共党员

26

三好学生

智能

高喆

1210211340/生活班长

中共党员

27

三好学生

智能

李天驹

1210211324/宣传委员

共青团员

28

三好学生

智能

张婉宁

1210211332/无

中共党员

29

三好学生

智能

赵帅

1210211232/无

共青团员

30

三好学生

智能

郑巧芳

1210211132/无

共青团员

31

三好学生

智能

柳建强

1210211233/体育委员

中共党员

32

三好学生

智能

黄蕊

1210211238/无

中共党员

33

三好学生

智能

赖秀

1210211244/无

中共党员

34

三好学生

智能

王炳越

1210211206/寝室长

共青团员

35

三好学生

智能

郭恒

1210211139/寝室长

共青团员

36

三好学生

智能

黄润韩

1210210137/无

群众

37

三好学生

智能

田淇安

1210240106/无

群众

38

三好学生

智能

李胜权

1210811214/无

共青团员

39

三好学生

智能

赵子文

1210811229/学习委员

中共党员

40

三好学生

智能

高溪晨

1210831133/组织委员

共青团员

41

三好学生

智能

张贺然

1210811221/班长

共青团员

42

三好学生

智能

陈力

1210811223/寝室长

群众

43

三好学生

智能

郑俊杰

1210831224/组织委员

共青团员

44

三好学生

智能

汲广发

1210831109/无

共青团员

45

三好学生

智能

王璐毅

1210820209/学习委员

中共党员

46

三好学生

智能

闫泽宇

1210821110/校国旗护卫队副政委

共青团员

47

三好学生

智能

郑潇雨

1220210138/

群众

48

三好学生

智能

于春悦

1220210112/

群众

49

三好学生

智能

杨浩

1220210136/

群众

50

三好学生

智能

李锦朋

1220210139/

群众

51

三好学生

智能

张鑫

1220210127/宣传委员

共青团员

52

三好学生

智能

焦海洋

1220210237/学习委员

群众

53

三好学生

智能

邢缤

1220210309/生活班长院学生会生活部部长

共青团员

54

三好学生

智能

江静怡

1220210308/

共青团员

55

三好学生

智能

李欣欣

1220240114/文艺委员

群众

56

三好学生

智能

张帅

1220240130/

群众

57

三好学生

智能

崔正豪

1220240233/

共青团员

58

三好学生

智能

丁金泽

1220240202/

共青团员

59

三好学生

智能

蔡雅欣

1220240234/宣传委员

共青团员

60

三好学生

智能

张茂竹

1220240223/

群众

61

三好学生

智能

张超

1220240314/演讲与口才社团社长

群众

62

三好学生

智能

吴逢盛

1220240332/

共青团员

63

三好学生

智能

李欣齐

1220240330/

群众

64

三好学生

智能

江雪莹

1220240431/文艺委员

群众

65

三好学生

智能

练欣桐

1220831203/学习委员

共青团员

66

三好学生

智能

王东飞

1220850133/无

共青团员

67

三好学生

智能

袁冰阳

1220850228/宣传委员

共青团员

68

三好学生

智能

温心蕊

1220850239/组织委员

共青团员

69

三好学生

智能

池海深

1220820118/班长

共青团员

70

三好学生

智能

傅国强

1220841138/就业委员

群众

71

三好学生

智能

周心怡

1220821112/就业委员

共青团员

72

三好学生

智能

李璇

1220820210/学习委员

共青团员

73

三好学生

智能

邹文義

1220841132/无

群众

74

三好学生

智能

高加伟

1220810139/心里联络员

共青团员

75

三好学生

智能

李琳

1220810230/无

共青团员

76

三好学生

智能

乔晓熳

1220850108/无

共青团员

77

三好学生

智能

王海龙

1220850124/无

共青团员

78

三好学生

智能

吴超

1220841118/寝室长

共青团员

79

三好学生

智能

曾高鲜

1220211140/文艺委员

共青团员

80

三好学生

智能

1220211142/无

共青团员

81

三好学生

智能

苗灿

1220211103/无

群众

82

三好学生

智能

王秋旭

1220211229/宣传委员

共青团员

83

三好学生

智能

吴坤贤

1220211309/无

共青团员

84

三好学生

智能

徐天琪

1220211324/无

共青团员

85

三好学生

智能

刘铁辉

1200820123/学习委员

中共党员

86

三好学生

智能

代天泽

1200820229/体育委员

共青团员

五.优秀学生干部拟推名单

序号

奖项

学院

姓名

学号/职务

性别

政治面貌


1

优秀学生干部

智能

陈雷

1200210123/文艺委员

共青团员

2

优秀学生干部

智能

陈喜庆

1200210220/班长

中共党员

3

优秀学生干部

智能

王波潼

1200211124/班长

中共党员

4

优秀学生干部

智能

苏韬

1200211216/团支书

中共党员

5

优秀学生干部

智能

许佳庆

1200211319/班长

中共党员

6

优秀学生干部

智能

胡伟学

1200211326/学委

共青团员

7

优秀学生干部

智能

房彬

1200211306/生活班长

中共党员

8

优秀学生干部

智能

温馨

1200240126/团支书

中共党员

9

优秀学生干部

智能

曹书阁

1200240124/班长

中共党员

10

优秀学生干部

智能

甄海平

1200240228/团支书

中共党员

11

优秀学生干部

智能

宁湘棋

1200240328/宣传委员

中共党员

12

优秀学生干部

智能

李明鹤

1200240321/学习委员

中共党员

13

优秀学生干部

智能

李兆涵

1200240335/团支书

共青团员

14

优秀学生干部

智能

刘柏杨

1210240211/生活班长

中共党员

15

优秀学生干部

智能

喻天乐

1210240237/团支书

中共党员

16

优秀学生干部

智能

周彤

1210240225/组织委员

中共党员

17

优秀学生干部

智能

何睿

1210240218/学习委员

中共党员

18

优秀学生干部

智能

贾文卓

1210210133/学习委员

中共党员

19

优秀学生干部

智能

王家合

1210210205/生活班长

中共党员

20

优秀学生干部

智能

资晓玥

1210211237/学习委员

中共党员

21

优秀学生干部

智能

谷艳芯

1210211118/团支书

共青团员

22

优秀学生干部

智能

李冬雪

1210211325/团支书

中共党员

23

优秀学生干部

智能

朱晓婉

1210211313/学习委员

共青团员

24

优秀学生干部

智能

肖彤

1210211220/文艺委员

中共党员

25

优秀学生干部

智能

杨雁波

1210211115/宣传委员

共青团员

26

优秀学生干部

智能

杜云鹏

1210211110/学习委员

中共党员

27

优秀学生干部

智能

邢殷

1210211105/班长

中共党员

28

优秀学生干部

智能

张鸿

1210240122/组织委员

共青团员

29

优秀学生干部

智能

杨骥

1210211117/组织委员

中共党员

30

优秀学生干部

智能

赵鑫源

1210240128/院学生会执行主席

中共党员

31

优秀学生干部

智能

杨浩然

1210811115/班长

中共党员

32

优秀学生干部

智能

陈星

1210811119/院学生会执行主席

中共党员

33

优秀学生干部

智能

刘海洋

1210831205/班长

中共党员

34

优秀学生干部

智能

杨晓宇

1210811218/团支书

中共党员

35

优秀学生干部

智能

李柏杉

1190820206/生活班长

共青团员

36

优秀学生干部

智能

孙庆博

1210820111/班长

中共党员

37

优秀学生干部

智能

初宇杰

1210820122/学习委员

中共党员

38

优秀学生干部

智能

黄月杪

1210820134/组织委员

共青团员

39

优秀学生干部

智能

徐荣岩

1210820233/体育委员

共青团员

40

优秀学生干部

智能

徐嵩越

1210820234/宣传委员

共青团员

41

优秀学生干部

智能

王琦

1210821104/学习委员

中共党员

42

优秀学生干部

智能

李修皓

1210821114/班长

共青团员

43

优秀学生干部

智能

张丹

1210821120/团支书

中共党员

44

优秀学生干部

智能

孙浩天

1210821208/班长

中共党员

45

优秀学生干部

智能

沈志宇

1210821217/组织委员

共青团员

46

优秀学生干部

智能

赵洪阳

1210821223/团支书

中共党员

47

优秀学生干部

智能

李子怡

1210850112/李子怡

共青团员

48

优秀学生干部

智能

李春阳

1210850114/李春阳

中共党员

49

优秀学生干部

智能

王亚泽

1210850202/组织委员

共青团员

50

优秀学生干部

智能

刘天胤

1210850209/班长

共青团员

51

优秀学生干部

智能

孙忠琦

1210850212/团支书

中共党员

52

优秀学生干部

智能

杨意言

1210850214/学习委员

中共党员

53

优秀学生干部

智能

胡耀坤

1210850228/文艺委员

中共党员

54

优秀学生干部

智能

常坤坤

1220210110/团支书

共青团员

55

优秀学生干部

智能

陈旭

1220210129/班长

群众

56

优秀学生干部

智能

张文林

1220210220/班长

共青团员

57

优秀学生干部

智能

范祺瑞

1220210208/团支书

共青团员

58

优秀学生干部

智能

徐绍博

1220210323/学习委员

共青团员

59

优秀学生干部

智能

张鑫龙

1220210336/团支书院学生会组织部部长

共青团员

60

优秀学生干部

智能

许志伟

1220210335/班长

共青团员

61

优秀学生干部

智能

刘缘茹

1220240134/学习委员

共青团员

62

优秀学生干部

智能

刘志超

1220240117/班长

群众

63

优秀学生干部

智能

窦钧奕

1220240135/团支书

共青团员

64

优秀学生干部

智能

陈瑶

1220240138/宣传委员

共青团员

65

优秀学生干部

智能

张訾贺

1220240224/生活班长

共青团员

66

优秀学生干部

智能

吴远征

1220240302/宣传委员

共青团员

67

优秀学生干部

智能

刘博豪

1220240422/班长

共青团员

68

优秀学生干部

智能

崔秀萌

1220240434/学习委员

共青团员

69

优秀学生干部

智能

边健楠

1220240429/生活班长

共青团员

70

优秀学生干部

智能

杨晓磊

1220821237/团支书

共青团员

71

优秀学生干部

智能

霍巍文

1220821127/团支书

共青团员

72

优秀学生干部

智能

苍雨鑫

1220821206/学习委员

共青团员

73

优秀学生干部

智能

罗志锋

1220810111/学习委员

共青团员

74

优秀学生干部

智能

毛锐琪

1220831230/心里联络员

共青团员

75

优秀学生干部

智能

刘泓扬

1220850122/生活班长

群众

76

优秀学生干部

智能

边欣

1220850214/团支书

共青团员

77

优秀学生干部

智能

赵研博

1220820140/团支书

共青团员

78

优秀学生干部

智能

徐畅

1220810212/宣传委员

共青团员

79

优秀学生干部

智能

付芸欣

1220850118/学习委员

共青团员

80

优秀学生干部

智能

邵琬琪

1220820227/团支书

共青团员

81

优秀学生干部

智能

曲轩瑶

1220810206/心里联络员

共青团员

82

优秀学生干部

智能

冯旭生

1220820130学习委员

共青团员

83

优秀学生干部

智能

周超

1220831122/生活班长

共青团员

84

优秀学生干部

智能

邱盈月

1220831130/团支书

共青团员

85

优秀学生干部

智能

潘文浩

1220211111/班长

共青团员

86

优秀学生干部

智能

谢晨迪

1220211211/班长

共青团员

87

优秀学生干部

智能

周珅烨

1220211339/团支书

共青团员

88

优秀学生干部

智能

王海喆

1210831104/生活班长

群众

89

优秀学生干部

智能

刘成然

1200210109/班长

中共党员

六.社会活动积极分子拟推名单

序号

奖项

学院

姓名

学号/职务

性别

政治面貌


1

社会活动积极分子

智能

陈加强

1200240323/班长

共青团员

2

社会活动积极分子

智能

赵佳一

1200211214/班长

共青团员

3

社会活动积极分子

智能

田超

1210240208/文艺委员

共青团员

4

社会活动积极分子

智能

贺新

1210210230/班长

共青团员

5

社会活动积极分子

智能

王元拓

1210210201/宣传委员

共青团员

6

社会活动积极分子

智能

王英豪

1210211205/校学生会执行主席

中共党员

7

社会活动积极分子

智能

高长凯

1210211236/生活班长

共青团员

8

社会活动积极分子

智能

肖法权

1210831215/寝室长

共青团员

9

社会活动积极分子

智能

李梓畅

1210811216/无

共青团员

10

社会活动积极分子

智能

马文斌

1210811202/体育委员

共青团员

11

社会活动积极分子

智能

王士博

1220210231/就业委员

群众

12

社会活动积极分子

智能

童思俊

1220211330/学习委员

群众

13

社会活动积极分子

智能

彭子一

1220850139/无

共青团员

14

社会活动积极分子

智能

赵时宇

1220850104/组织委员

共青团员

15

社会活动积极分子

智能

丁若亚

1220810229/文艺委员

共青团员

16

社会活动积极分子

智能

莫忠秋

1220831110/文艺委员

群众

17

社会活动积极分子

智能

韩昊哲

1220810107/班长

共青团员

18

社会活动积极分子

智能

王帅

1220831115/班长

共青团员

19

社会活动积极分子

智能

王子杨

1210820201/心理委员

共青团员

20

社会活动积极分子

智能

杨雪菲

1210850118/杨雪菲

群众







澳门太阳集团2007官网

                           20231127


Copyright © 2016 黑ICP备05002782号

地址:哈尔滨市松北区学院路288号   邮编: 150025招生电话:0451-88128888

手机版